Смартфон LG Optimus 3D – технические характеристики

Я создал телеграм канал, где выкладываю не публичную информацию о том как получить кэшбэк от 5000 ежемесячно или сим-карту с бесплатным обслуживанием на целый ГОД и другие выгодные решения, подписывайтесь по ссылке пока все бесплатно.

Всем привет, это моя первая статья на MobWar.ru и я решил написать ее про одну из флагманских моделей компании LGOptimus 3D, на которую компания возлагает огромные надежды.

Основное

Отличительным преимуществом смартфона LG Optimus 3D является наличие в нем огромного дисплея разрешением 800×480 пикселей, размеры экрана 4.3 дюйма, но это далеко не все «плюшечки» смартфона. Основная идея заключается в его трехмерном дисплее, для работы с которым не требуется наличие 3D очков.
LG Optimus 3D

Целью создания такого дисплея является не только полнофункциональная работа с фото/видео материалами но игра в замечательные 3D игры представленные компанией:

3D Golf LG Optimus 3D

Камера

LG Optimus 3D по заявлению авторов умеет не только показывать трехмерное изображение, но и снимать его – смартфон оснащен двумя 5-ти мегапиксельными камерами со светодиодной вспышкой и автофокусом.
LG Optimus 3D camera

Что касается железа

смартфон имеет довольно мощный двухъядерный ARM процессор на 1 Ггц фирмы Texas Instruments, серии OMAP4430. Что касается оперативной памяти, объем ее составляет 512 Мб – если учесть что в нем имеется 3D меню и он умеет проигрывать HD видеоролики этого не так уж и много. Смартфон имеет встроенный видеоускоритель PowerVR SGX540.
По итогам графических тестов GLBenchmark 2.0 оказалось что смартфон превосходит по своим видео-характеристикам такие устройства как Samsung Galaxy S II, LG Optimus 2x, Motorola Atrix 4G.
Дополнительные устройства LG Optimus 3D:

  • Порт HDMI
  • Модуль Wi-Fi
  • Поддержка DLNA
  • Модуль Bluetooth
  • NFC

Корпус

Аппарат изготовлен из прочного пластика стойкого к царапинам.

Операционная система

Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.2, дополненной стандартным шеллом LG.

Релизеры

Впервые LG Optimus 3D был представлен на мероприятии Mobile World Congress в этом (2011) году. Запуск продаж в Европе запланирован на лето 2011 года.

Цена

Официальные источники еще не сообщили цену на LG Optimus 3D устройство, но сразу же как цена станет известной – мы опубликуем её в этой статье, поэтому рекомендуем вам добавить эту страницу в закладки или же бесплатно подписаться на наш RSS канал.

P.S.
Стала известна цена на LG Optimus 3D, она составляет €504, подробнее читайте в теме по этому адресу.

На сайте появилась функция – Задай вопрос о гаджетах и технологиях. Если у вас остались какие либо вопросы то команда Amobit.com с удовольствием на них ответит.

Олег Стругацкий

Увлечен технологиями и гаджетами, пишу обо всем новом, продвинутом и инновационном, а также о своих путешествиях уже более 10 лет!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий