Samsung Galaxy S II vs iPhone 4

Я создал телеграм канал, где выкладываю не публичную информацию о том как получить кэшбэк от 5000 ежемесячно или сим-карту с бесплатным обслуживанием на целый ГОД и другие выгодные решения, подписывайтесь по ссылке пока все бесплатно.

Казалось бы выбор очевиден, но я все больше и больше сталкиваюсь с подобными вопросами в реальной жизни и на разных интернет ресурсах, именно это заставило меня написать эту статью.
На деле все оказалось не так просто как кажется с первого взгляда, хоть Samsung Galaxy S II является аппаратом нового поколения и он на ступень выше своего оппонента, но и iPhone4 не слабый конкурент. Давайте же рассмотрим все поближе.

Корпус и размеры

Хочется начать обзор с того, что прежде всего бросается в глаза – внешнего вида. Тут мы не смотря на то, что оба смартфона выполнены в одном и том же формфакторе, имеем довольно интересный контраст, который мне конечно же легче всего интерпретировать в различия между представительницами прекрасного пола. Справа у нас iPhone 4 который по всем характеристикам и внешним качествам представляет собой идеал женщины тренд продиктованный модой – смартфон идеально сидит в руке, легок, удобен и прятен на ощупь в этом плане он 90х60х90. Но у Samsung Galaxy S II просто огромные сиськи шикарные параметры, смартфон тоньше iPhone 4 на миллиметр но в плане длины и ширины он на порядок его превосходит, именно это превосходство позволило производителям Galaxy S2 установить в этот корпус огромный по сегодняшним меркам дисплей размерами 4.27 дюймов, но к сожалению разрешение этого дисплея заставляет желать лучшего – 800 х 480 пикселей по сравнению с 960 x 640 пикселей на iPhone4.
Samsung Galaxy S II vs iPhone 4
По поводу корпуса, тут мы имеем значительное превосходство iPhone4, во-первых задняя панель устройства сделана из стекла и оно никогда не поцарапается (в этот момент владельцы iPhone3 должны печально взглянуть на заднюю панель своего аппарата) но не все так хорошо, внедрение стекла в корпус устройства привело к значительному увеличению его хрупкости,
iPhone 4 стекло
во-вторых по бакам имеются довольно приятные металлические вставки. В случае же с Samsung Galaxy S II мы имеем всего лишь заднюю панель которая стала рельефной и устройство благодаря этому довольно удобно лежит в руке и царапины будут не так заметны.
Предлагаем вам посмотреть небольшой краш-тест iPhone4:
httpv://www.youtube.com/watch?v=dgFRdrhwd7w

Железо
Оба устройства имеют процессоры одинаковой мощности – 1Ггц, но в Samsung Galaxy S2 он двухъядерный, также S2 вдвое превосходит iPhone4 по объему оперативной памяти, у Galaxy S2 модуль ОЗУ на 1024 Мб. Тут выигрыш Samsung Galaxy S II очевиден. Оба устройства распространяются в 16-ти и 32-х гигобайтных вариантах.

Программное обеспечение
В этом плане на мой взгляд Samsung Galaxy S2 снова превосходит четвертый айфон, т.к. S2 работает под управлением новейшей версии операционной системы Android 2.3 которая является на порядок функциональней (по крайней мере развивается с огромной скоростью) iOS4. Плюс ко всему Galaxy S II имеет функции гироскопа и новейшую утилиту TouchWiz позволяющую организовать рабочий стол устройства самым оригинальным и удобным для вас образом.

Цена

Оба устройства в 16 Гб варианте в среднем стоят порядка 30 тысяч рублей.

И так, подведем итог. По всему что было написано выше (к сожалению написано не так много как хотелось бы, но я постараюсь со временем наполнять ее большей информацией) можно смело сказать что Samsung Galaxy S2 на порядок быстрее и мощнее iPhone 4 который в свою очередь имеет преимущество лишь в качестве корпуса. Наш выбор Samsung Galaxy S 2!

В скором будущем появятся новые сравнения с участием этих телефонов, поэтому рекомендуем вам подписаться на наш rss канал или вступить в наши сообщества в социальных сетях (ссылки вы найдете в левой части сайта).

На сайте появилась функция – Задай вопрос о гаджетах и технологиях. Если у вас остались какие либо вопросы то команда Amobit.com с удовольствием на них ответит.

Олег Стругацкий

Увлечен технологиями и гаджетами, пишу обо всем новом, продвинутом и инновационном, а также о своих путешествиях уже более 10 лет!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий