Essential Phone — первый в своем роде

Я создал телеграм канал, где выкладываю не публичную информацию о том как получить кэшбэк от 5000 ежемесячно или сим-карту с бесплатным обслуживанием на целый ГОД и другие выгодные решения, подписывайтесь по ссылке пока все бесплатно.

Сегодня основатель Android Энди Рубин наконец-то обнародовал новый смартфон Essential Phone, которым он дразнил нас месяцами.

Cоздатель Android Энди Рубин — Почему новый Essential Phone выглядит так странно

Телефон, первый продукт новой компании Essential от Rubin. Экран Essential Phone настолько крут, что обтекает почти все, реально все, даже вокруг передней камеры телефона. Теперь Рубин предложил объяснение нечетного выбора дизайна.

Экран

Выступая на конференции Code Recode, Рубин сказал, что не было другого хорошего места для размещения камеры для селфи, сохраняя при этом интерфейс от края до края, что позволяет сжать экран размера фаблет (телефон-планшет) в форм-факторе обычного телефона.

“Признаю, что другие производители смартфонов, такие как Sharp со своим телефоном Aquos Crystal, разместили переднюю камеру в нижней части телефона”— сказал Рубин, “но это не вариант для Essential”.

Оригинал:

“So what we did is we notched it [the camera] out and yes, it looks funny, but it’s in a place where we know that Android, the icons for the notifications grow inward for both the static ones and also the dynamic ones, so you actually don’t lose any real estate. The display is a 19 x 10, so when your watching a 16 x 9 video, it doesn’t interfere with the video either.”

В двух словах экран имеет формат 19 х 10 и экран вокруг камеры экономит место для уведомлений в стиле Android, что не мешает при например не мешает при просмотре видео в формате 16 х 9.

Essential Phone от Rubin

В дополнение к объяснению дизайна, Rubin пролил свет на то, как устройство, которое, будет использовать модульные аксессуары.

Аксессуары для Essential Phone

Все модули, включая 360-градусную камеру, прикрепляются к задней части телефона с помощью магнитной «вспомогательной шины», которая использует стандарт USB 3.0. Все аксессуары будут потреблять энергию от аккумулятора телефона, то есть пользователям не придется отдельно заряжать свои аксессуары.

Essential от Rubin connect camera

Помимо небольшой 360-градусной камеры, доступной для людей, которые предварительно заказывают телефон. Рубин говорит, что Essential, скорее всего, сделает «первые пять или шесть» аксессуаров, хотя цель заключается в том, чтобы сторонние разработчики создали собственное совместимое оборудование также.

На сайте появилась функция – Задай вопрос о гаджетах и технологиях. Если у вас остались какие либо вопросы то команда Amobit.com с удовольствием на них ответит.

Олег Стругацкий

Увлечен технологиями и гаджетами, пишу обо всем новом, продвинутом и инновационном, а также о своих путешествиях уже более 10 лет!

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

  1. Терминатор Первый

    Essential Phone на днях все! Тяжело теперь пробиться новым компаниям в этой сфере

    Ответить