Топ 10 сайтов где можно оставить отзыв о чем угодно

Я создал телеграм канал, где выкладываю не публичную информацию о том как получить кэшбэк от 5000 ежемесячно или сим-карту с бесплатным обслуживанием на целый ГОД и другие выгодные решения, подписывайтесь по ссылке пока все бесплатно.

Я журналист и меня очень часто спрашивали где оставить отзыв в интернете о компании, магазине, товаре и многом другом. Поэтому я составил рейтинг сайтов для отзывов. Но я даже подумать не мог что он будет таким востребованным!

Рейтинг сайтов для отзывов

  1. otzovik.comбольшая база уже написанных отзывов и разделов, но часто отзывы удаляют, поэтому запаситесь терпеньем. И будьте готовы подтвердить факт покупки. В последнее время стало тяжело публиковать отзывы и отзывы отклоняют без объяснения причин. Поэтому 3-е место.
  2. migReview.com — сервис позволяет оставить отзыв о компаниях, товарах, местах, еде, сайтах и многом другом в один клик. Даже не нужно регистрироваться, просто заполняете 3 поля и оставляете отзыв анонимно. Важно больше нигде не публиковать этот отзыв и лучше добавить фотографию.
  3. iRecommend.ru — один из крупнейших сайтов отзывов в России и СНГ. Тут уже добавлено огромное количество предприятий и товаров. Отзывы добавить не просто, но этот сайт платит небольшие деньги за размещение отзывов (обычно 1-2 рубля и далее по количеству просмотров). Пока еще действует акция которая дает 50 рублей на счет при регистрации.Сайт отзывов iRecommend
  4. booking.com — крупнейший сервис с отзывами об отелях, с регистрацией и огромной базой отелей, здесь можно найти практически любой отель. Отели трепетно относятся к своим рейтингам на “букинге” и вы, скорее всего, получите официальный ответ от отеля.
    Оставить отзыв об отеле на Booking.com
  5. flamp.ru — проект от 2GIS, отзывы в основном про места и заведения. Отзыв публикуется после регистрации и модерируется без особого пристрастия.
  6. market.yandex.ru — если вы ищите где оставить отзыв о магазине, то этот крупный маркетплейс от яндекса с отзывами о товарах и интернет-магазинах подойдет лучше всего. Для написания отзыва достаточно иметь учетную запись в Яндексе. Иногда даже адекватно написанный отзыв может быть не опубликован или удален по заявлению администрации магазина. Данные отзывы очень сильно влияют на репутацию интернет-магазинов.
  7. torg.mail.ru — еще один маркетплейс от крупного холдинга Майл.ру, по сути аналог Яндекс.Маркета.
  8. yell.ru — сервис с отзывами о местах, но с регистрацией и достаточно сложной модерацией. На сегодняшний момент июль 2018, в каталоге отсутствует много крупных городов.
  9. cataloxy.ru — раньше это был хороший каталог сайтов, но потом они начали размещать отзывы и сейчас уже практически переквалифицировались в сайт отзывов.
  10. torg.mail.ru — еще один маркетплейс от крупного холдинга Майл.ру, по сути аналог Яндекс.Маркета.
  11. zoon.ru — на данном сайте в основном пишут отзывы о заведениях и местах, но база не очень большая, особенно если сравнивать с флампом (#3 в рейтинге).

Итог

Сам же я очень часто пользуюсь представленными сайтами. Чаще всего я использую otzovik.com из-за большой базы предприятий и migreview.com из-за легкой публикации. Но в последнее время отзывы на otzovik.com начали часто удалять.

На сайте появилась функция – Задай вопрос о гаджетах и технологиях. Если у вас остались какие либо вопросы то команда Amobit.com с удовольствием на них ответит.

Олег Стругацкий

Увлечен технологиями и гаджетами, пишу обо всем новом, продвинутом и инновационном, а также о своих путешествиях уже более 10 лет!

Оцените автора
( 51 оценка, среднее 3.98 из 5 )
Добавить комментарий

  1. Данил

    Давайте писать отзывы к сайтам отзывов!))

    Ответить
    1. OtzyvMaster

      Давайте! Мне, например, очень нравится смотреть как отели пытаются отмазываться после публикации отзыва на букинге))

      Ответить
    2. Ольга

      Я писала о отзовике на отзывике,что они не проверяют ничего! на мою компанию написали клевету,я подтвердила свои слова документами,полностью оправдали лицо компании,а отзыв с клеветой так и оставили,а еще и мои доказательства удалили и заблокировали мой аккаунт. Так что писать отрицательные отзывы точно не выйдет. Их модераторы не готовы принять свои ошибки. То же самое с яндексом.

      Ответить
      1. Олег Стругацкий автор

        Я уже не в первый раз слышу такое про отзовик!

        Ответить
      2. Данил

        Да, отзовик фекомёты!

        Ответить
  2. Дарья

    Обычно, когда хочу написать отзыв мне надо чтобы это можно было сделать быстро и анонимно, поэтому из вашего рейтинга второй сайт мне понравился больше остальных (http://migreview.com)
    На остальных я только читаю нужные мне отзывы, писать там не охота))
    Спасибо! 🙂

    Ответить
  3. Андрей

    Обманный сайт “Отзовик” люди не видитесь на этот сайт. Я зарегистрировался на этом сайте,начал зарабатывать,достиг до 500 руб.,стал снимать.Меня взяли и заблокировали. И деньги ушли и время,хочу предупредить,не лез те туда,это шарлатаны!!! Сайт ” ОТЗОВИК”

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Андрей, спасибо за информацию. В последнее время очень много читаю о том, что otzovik.com “кидает” своих авторов и про другие их неадекватные выходки. Всерьез задумался о том, чтобы убрать его с первого места.

      Ответить
      1. Елена

        Олег, я автор с небольшим стажем на отзовике, но могу сказать, что блокируют в основном за попытки создать второй аккаунт или если сам “косячишь” с написанием отзыва. А те, кто пишет про них не факт, что идеально чисты. У них просто сейчас много разных инструментов для блокировки авторов работающих по заказу. Если где то запалились, то блокируют. Я по неопытности вначале тоже несколько раз доходила до уровня и получала бан. Сейчас сделала вывод и соблюдаю требования.

        Ответить
    2. Маргарита

      У меня нет цели заработывать на отзывах. Просто МТС-банк содрал с меня 750 рублей за зачисление (!) денег на карту. Я написала отзыв, а отзовик отклонил. Все правила соблюла, орфография правильная, изложила факты. Отзовик пишет “малоинформативный и бесполезный” отзыв. Похоже, что отзовик куплен МТС-банком. Это конечно, только мое предположение.

      Ответить
      1. Олег Стругацкий автор

        У отзовика такое бывает часто, поэтому рекомендую воспользоваться сайтом migreview.com. Там подобных проблем нет.

        Ответить
  4. Алла

    Статья помогла разобраться и сделать выбор. Спасибо)

    Ответить
  5. Олег Минин

    Кстати, torg.mail вроде загибается уже…

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      На самом деле сайт уже менее популярен, но на нем остается еще много трафика и отзывы на торге все еще важны для магазинов которые там размещаются.

      Ответить
  6. Георгий

    Вот еще один сайт отзовик dumki.by.
    Но он только для белорусского рынка.
    Всем белорусским компаниям советую использовать.

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Интересный но достаточно малопопулярный ресурс.

      Ответить
      1. Георгий

        У данного ресурса все впереди)

        Ответить
  7. Влад

    Хочу предупредить всех тех, кто играл в “лигу легенд”. Сайт buy-rp.ru является местом, где фейковые положительные отзывы, вы общаетесь не с человеком, а с ботом (Понял после обмана), лишился тысячи рублей, получил миллиард оскорблений, и угроз, столько негатива мне не говорили все мои враги человечества вместе взятые. Пожалуйста, даже не заходите на этот сайт.

    Ответить
  8. Ирина

    Здравствуйте Дорогие Грантовики и те кто хочет поднимать Сельское хозяйство! Прошу очень осторожно!,,АгроПланета это ПОЛНОЕ МАШЕНИЧЕСТВО берут объект деньги переводишь не предоставили ни одного документа для получения на строительство!!!!! обманывают ,Трубки Александр потом не берет сливается полностью!!!!! звоните все расскажу нас обманули !!!!89317003451 Ирина Карелия Мы Грантовики Подали в Суд !Деньги Ресублики!О чем Люди ДУМАЮТ! Молодой с Амбициями Александр Сентяков

    Ответить
  9. Анастасия

    Подскажите, есть же сайты на которых просто отзывы заказываются для поднятия рейтинга, вот я например укажу Mandk.ru и поисковик поймет что раз его упомянули значит он популярен и поднимет в поиске. Вы таких не знаете?)

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      По поводу того, что отзывы стали все чаще покупать — вы правы.
      По поводу упоминаний — это работает не так 🙂

      Ответить
  10. Эльвира

    jooble-booster.com Обманный сайт не связывайтесь с этим сайтом , люди недобросовестные .

    Ответить
  11. Дима

    Всем привет, купил чит на сайте furyhack, хотел бы оставить отзыв, чит качественный, не банится, фпс жрет но не сильно, 5-10 фпс максимум просадки, в общим чит топовый, советую!

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Тут вы можете наблюдать явный пример дешевого пиара на авось, специально не буду удалять этот комментарий.

      Ответить
  12. Олег Стругацкий автор

    Не буду удалять этот явный пример работы дешевого копирайтера. Тут человек не просто пишет отзыв, а еще и пиарит якобы чужой продукт. Маркетинг на уровне 90х. Это первый звоночек что в данную компанию скорее всего обращаться не стоит.

    Ответить
  13. Евгения

    Спасибо. Полезно.

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Рад стараться)

      Ответить
  14. Сергей

    Абсолютно согласен

    Ответить
  15. Сергей

    Отличный материал, мне понравилось.

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Спасибо!

      Ответить
  16. Артур

    Не покупайте в AliExpress. Меня чуть до инфаркта не довело ожидание купленного смарфона. ХзНадо иметь железные нервы и безграничное терпение. Месяцами будут крутить ваши деньги, пока получите свой заказ. Это ещё вопрос получите или ещё дольше будете ждать возврата денег… Выводы делать вам. Товары не дорогие и большой выбор. Но я туда больше не зайду после получения заказов!!!!

    Ответить
  17. Мишаня

    Как по мне, так все эти отзовики не понятно почему популярны… напиши отзыв – заработай денег… Какой смысл тогда этого отзыва? Отзывы надо писать либо ты доволен товаром/ услугой либо нет… А специально для зароботка, фигня какая то!

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Сайты отзывов популярны потому что многие хотят узнать информацию о продукте перед покупкой и это правильно. По поводу оплаты за отзывы у меня двоякое мнение с одной стороны это награда ведь человек тратит свое время на написание отзыва с другой стороны это стимулирует писать много неподтвержденных отзывов.

      Ответить
  18. Кот

    Спасибо за migreview, не знал о таком прикольном ресурсе!

    Ответить
  19. Милена

    Долго думал и выбирал где написать отзыв, спасибо автору

    Ответить
  20. Николай

    Спасибо

    Ответить
  21. Даниил

    интересно

    Ответить
  22. Валерий

    И обидно и стыдно за ваш канал ! Ведь он почти визитка нашей страны. Уже совсем задолбали этой дешевой (а зачастую и вредной !) рекламой и расчитанными на дебилов сплетнями о кинозвездах и их любовниках… А главное, по моему мнению те, кто сегодня влияет на тематику предлагаемой информации очень плохо это делают (иногда даже кажется, что смотришь не главный телеканал России, а что-то подконтрольное соросятам… (спасибо, что в соседних материалах не забыли упомянуть о предстоящем праздновании 75-летия Победы). Вот, например, 31 января можно сказать ваш теледень был посвящен ТС “Макдональдс”. Я думаю, это или дремучая неграмотность , или чрезмерная жадность , а может (о ужас!) канал так выживает? !

    Ответить
  23. Иван

    Новый сайт отзывов mnenie.pro Выскажи свое мнение про

    Ответить
  24. Покупатель

    статья супер! спасибо огромное – многое узнал

    Ответить
  25. mister-x

    А про Отзовик всё просто, полагаю, это проплаченный ресурс, который принимает только удобные его хозяеам отзывы. В частности, знакомые учителя по английскому языку выбирали для детей приложение для занятий самостоятельно, через Андроид устройства летом и отследили одну программу-приложение, которое в скрытой, завуалированной форме во время изучения языков, посредством НЛП техник встроенных в это приложение (под названием Дуо Линго), призывают к покорности, смирению судьбе, обыденности насилия и т.д. Кто захочет, сам всё увидит. Так вот команда учитилей попыталась пылая праведным гневом достучаться до разработчиков и опубликовать свой отзыв на нескольких сайтах отзывов, и представьте себе, негативные отзывы со скринами, доказывающими их правдивые и лбоснованные притензии у них не приняли! Вуаля!

    Ответить
  26. Сергей

    Спасибо за крутую статью!

    Ответить
  27. Илья

    Хотел посоветовать этот сайт для накрутки подписчиков!
    Низкая цена, хорошее качество!

    Ответить
  28. Евгений

    Лучше сразу зарегистрируйтесь на MigReview.com, чтобы потом иметь возможность удалить или отредактировать отзывы!

    Ответить
  29. Олег Стругацкий автор

    В вашем случае лучше воспользоваться сайтом https://migreview.com/ достаточно перейти на него и вы сразу увидите форму в которой можно написать отзыв и просто нажать на кнопку “Отправить”.

    Ответить
  30. Золя

    Здесь больше написано об отзывах, но это тоже хорошо. Еще бы написали, где можно комментарии оставлять, было бы хорошо).

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Здравствуйте! Про какие комментарии речь?

      Ответить
  31. Евгения

    Спасибо автору за замечательную статью! О некоторых сайтах не знала совсем, некоторые знала или слышала о них отдаленно. Но одно понятно точно, отзывы реально помогают нам, обычным покупателям ориентироваться) Сейчас настолько огромное количество всяких разных предложений, что с трудом разберешь что как если не пользоваться подсказками уже знающих людей) в общем классно,что есть действительно достойные сайты, которые нам помогают)

    Ответить
  32. Сергей

    Мне стыдно за александра Емельяненко! Всегда надо уходить вовремя,а не доказывать себе,что ты что то можешь. Ты просто лег или тебя купили. Не позорь русского мужика. Не обижайся всему своё время !!!!!!

    Ответить
  33. Татьяна

    Спасибо. Очень полезная статья.

    Ответить
  34. Свет

    Сейчас все бывшие каталоги прикрутили функционал отзывов

    Ответить
  35. Иван

    Сайт отзывов запрещает давать отзывы на мошенников, тем самым покрывая их преступную деятельность, браво, аплодирую стоя!!!

    iRecommend.ru – В соответствии с Правилами сайта п.5.2. Не допускается размещение Отзывов, посвященных:

    5.2.8. ПРОДУКТАМ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ ОБМАНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, рекламодателей и других лиц, а так же сайтам платных опросов, кликов, лайков, репостов, серфинга и т.п.

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Смешно, скорее всего администрация имела в виду что запрещено рекламировать подобные сервисы на сайте. Но получилось что получилось)

      Ответить
  36. Abdullajon

    Спасибо

    Ответить
  37. Александр

    У нас вообще с размещением отзывов очень тяжело. В основном работает только на сайтах когда размещаешь отзыв на сайте продавца в качестве благодарности). Типа как здесь cypruslives.com/reviews/

    Ответить
  38. Ольга

    Спасибо, очень полезная для меня информация! Недавно начала создавать свой проект по отзывам о марафонах, взяла на вооружение несколько сайтов отсюда;)

    Ответить
  39. Иван

    Добавил комментарий о безобразно работе компании пэк из личного опыта. Модератор не опубликовал, на мой взгляд по надуманным причинам. Я не доверяю сайту iRecommend.ru

    Ответить
  40. Наталья

    спасибо за информацию

    Ответить
  41. Виктор

    Я если ищу отзыв, то стараюсь везде читать понемногу. Анализирую, а потом уже делаю выбор, покупать или нет, ехать или нет. Zoon считаю самым правдивым, это действительно так. Да и пользоваться им проще, все понятно и доступно. А еще здорово, что есть обратная связь и на отзывы всегда отвечают, особенно если что-то негативное произошло.

    Ответить
  42. Наталья

    Хочу предупредить. Сайт отзывов saitotziv.ru. Не ведитесь. Предлагают дорогие курсы, которые не окупаются. Деньги вывести не всегда удается. Блокируют и деньги остаются у них. Всё, что вы там заработаете, у них же и останется.

    Ответить
  43. Елена

    Прежде, чем на что-то подписатся проверте все компании.Я проверила и выявила 3кои. мошенников зайдите в картотеку арбиртражных дел. Там хоть не во всем разобралась, но многое узнала.Я хотела получить одну консультацию, а получила кучу звонков от мошенников Не подавайте заявок У них целая база таких как я и у нас всех своя цена. продают как скот

    Ответить
  44. Закон!

    Вы прежде чем писать отзывы о людях, компаниях, посмотрите на себя, кто вы? как сами живете? о чем думаете в своей голове? А потом уже садитесь и пишите.. Лучше стихи пишите, или рисуйте.. пользы от этого будет больше намного.

    Ответить
  45. Руслан

    Спасибо за рейтинг, пытались найти отзывы на сайт https://inncar.ru, после попытались оставить хотя бы один в тестовом режиме))), прошел только на migReview. А отзывы в Яндекс Справочнике все норм проходят)

    Ответить
  46. Наталья

    Спасибо, очень понятная статья. У нас не сложилось сотрудничество с отзовиком, очень неадекватная администрация. Сейчас хотим оформить сотрудничество с yell, многие наши конкуренты там есть. Может, кто знает, есть ли смысл в платном продвижении на этой площадке?

    Ответить
  47. Алиса

    Хотим прокачать свой магазин, очень интересно интернет продвижение. Кто и где оставляет свои данные и какой сайт посоветуете с хорошей посещаемостью и аудиторией?

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Любой сайт из первой 5-ки подойдет.

      Ответить
  48. Грошев Александр

    Спасибо, мне тоже они показались нормальными ребятами, ну и все-таки многие к нам приходят именно с yell, типа читали там отзывы, и это при том, что у нас даже карточка нормально не оформлена.

    Ответить
  49. Артур

    Вполне полезный материал, спасибо)

    Ответить
  50. Даня

    Забыли про citigid.com и afisha.ru )

    Ответить
    1. Олег Стругацкий автор

      Спасибо, сервисы хорошие. Но к сожалению они более специализированные афиша под развлекательные мероприятия и кино, а ситигид локальный каталог больше похожий на трипэдвайзер только гораздо меньше;

      Ответить
  51. Роман

    А мой отзыв про букмекерские конторы,которые работают на полулегальных правах вообще не опубликовали

    Ответить
  52. Iv

    Сайт Отзовик превратился в полное дерьмо. Оставить там отзыв практически нереально.

    Ответить
  53. Юрий

    Ищу платформу, где можно оставить отзыв о бывшем сотруднике. Буду рад за помощь.

    Ответить
  54. вася говорит

    отзовик стал дерьмищем полным – либо модеры придурки, либо проплачены

    Ответить
  55. Денис

    Есть сайты с отзывами (отзовик.ком), на которых пишешь отзыв, а он спустя время удаляется. Не понимаю, то ли их удаление компании покупают, то ли сайты с багами.
    Писал отзыв по Ростелекому в Новосибирске https://rt-provider.ru/novosibirsk-novosibirskaya/

    Ответить
  56. Борис

    Теперь можно оставить свой отзыв на сайты на предложеных в статье отзывы, а вам респект.

    Ответить
  57. Sade

    Спасибо за информацию

    Ответить